Коллекционная модель Porsche 911 (997) Carrera S Coupe white 2005

Коллекционная модель

Porsche 911 (997) Carrera S Coupe white 2005

Welly

Art: 22477W 54727

Scale 1:24

Модель абсолютно новая.
Четкая детализация присущая всем моделям Welly.

На модели открываются передние двери и капот.

Оригинальный запоминающийся подарок любителям немецкого бренда и счастливым владельцам таких авто.

Немного информации об автомобиле

Porsche Carrera GT (код кузова 980) — среднемоторный суперкар, производившийся с 2003 по 2006 год компанией Porsche в Лейпциге (Германия).

На Женевском автосалоне 2000 года одной из самых значительных премьер стал суперкар-концепт Carrera GT, а серийным он стал только через 4 года. Фактически история этого проекта ещё длиннее, и всё началось с гоночного мотора разработанного для формульной команды McLaren в 1992 году. Финансовые трудности Porsche заставили работу по этому направлению приостановить. Потом его переделали под регламент гонок 24 часа Ле-Мана и снова забросили. В конце концов, глава Porsche Видекинг (англ. Wendelin Wiedeking) решил, что этому мотору самое место в будущем Carrera GT. Это V-образный 10-цилиндровый двигатель рабочим объёмом 5,7 л мощностью 612 л. с. Его потенциалу соответствовало всё остальное: 6-ступенчатая коробка передач с керамическим сцеплением, углекерамические тормоза и некоторые силовые элементы кузова, изготовленные из углеволоконного композита[2].

За те годы, что он производился на фабрике в Лейпциге, собрали 1270 экземпляров, хотя ранее планировалось сделать 1500. Причина — введение новых требований в США по безопасности автомобилей, которые сделали бессмысленным дальнейшее производство или модернизацию этого суперкара, а также то, что идеал требует ограничений.

Стараниями Вальтера Рерля, заводского тест-пилота марки и чемпиона по ралли, Porsche Carrera GT стал быстрейшим серийным автомобилем на Нордшляйфе Нюрбургринга, улучшить его рекорд в 7 минут 28 секунд смог на полсекунды лишь спорткар Pagani Zonda F только в 2007 году.

Стоимость модели 40 euro ( модель не продается )