Коллекционная модель Ford Thunderbird black 2000

Коллекционная модель

Ford Thunderbird black 2000

MAISTO

Art : VTB

Масштаб 1:18

Идеальный подарок любителям купе и фанатам FORD.

Модель не новая. Состояние как на фотографиях.
На модели открываются багаж, капот, двери.
Хорошо проработанный моторный отсек .
Модель продается вместе с акриловым боксом от Exclusiv Cars ( Made in Germany ).

Также подойдет как нестандартная деталь интерьера квартиры или офиса.

Немного информации об автомобиле

Ford Thunderbird (IPA: ˈθʌndərˌbɜrd) — также широко известен под аббревиатурой T-Bird, «Ти-бёрд» — американский заднеприводный люксовый автомобиль с кузовом «купе», а в ряде поколений — также «кабриолет» и «седан», выпускавшийся на протяжении многих лет подразделением Ford компании Ford Motor Company.

Название модели позаимствовано из мифологии североамериканских индейцев. У некоторых племён Громовая Птица (англ. Thunderbird, ошибочно переводится как буревестник) является духом грозы, молнии и дождя.

Было выпущено одиннадцать сильно различавшихся между собой, в том числе и по концепции, поколений этой модели с 1955 по 2005 годы (с перерывом в 1998—2001 годах), а общий выпуск за эти годы достиг 4,4 миллиона.

Автомобиль позиционировался как «Personal Luxury Car» (относительно небольшой престижный автомобиль для состоятельных владельцев, предпочитавших не прибегать к услугам наёмного шофёра и управлять им самостоятельно) и по сути основал этот сегмент американского автомобильного рынка.

В 2002—2005 годах под старым названием Ford Thunderbird (у фанатов — «Retro Birds») выпускалась по сути принципиально новая двухместная модель на заднеприводной платформе Lincoln LS/ Jaguar S-Type с 3,9-литровым мотором Jaguar (V8).

Это был выросший из представленного незадолго до этого концепт-кара «ностальгический» автомобиль, по сути — заводская «реплика» оригинальной модели 1955-57 годов.

Было выпущено всего 67 518 автомобилей.

Стоимость модели 90 долларов США ( с акриловым боксом )

Стоимость действительна в течении месяца со дня опубликования