Коллекционная модель Ferrari FXX black 2005

Коллекционная модель

Ferrari FXX black 2005

Altaya

Scale 1:43

Art.:  CK32399  CK044 FERPL01

Модель  абсолютно новая.

Модель закреплена на черной подставке с указанием названия модели. На упаковке имеется голограмма Феррари.
На модели ничего не открывается.
Модель как на фотографии.
Достаточно редкая модель.
Высокое качество присущее всем моделям Altaya. Очень реалистично отработаны детали кузова вплоть до труб глушителей.

Также подойдет как нестандартная деталь интерьера квартиры или офиса. Или как запоминающийся подарок фанатам Феррари и ценителям красоты.

Немного информации об автомобиле

Ferrari FXX — гоночный автомобиль, выпускавшийся компанией Ferrari для трек-дней с 2005 по 2007 год. Создан на базе Ferrari Enzo. Вся техническая начинка данного автомобиля подверглась существенной доводке. Модель была выпущена тиражом в 30 штук.

Результаты тестов были использованы компанией при создании новых моделей. Владельцы машин не имеют права эксплуатировать их в повседневном режиме, а также хранить в личных гаражах. Все выпущенные экземпляры находятся на хранении в техцентре Феррари, а ездить можно только на трассе во время специальных тестовых дней.

Автомобиль поставил рекорд на домашней трассе Ferrari Fiorano — 1 мин 18 с.

Последняя стандартная модель из серии была собрана в 2007 году.

В 2007 году Ferrari представила специальную версию FXX — Evolution Package, поставившую новый рекорд на трассе — 1 мин 16 с. Благодаря этой модели тест-программа была возобновлена и продлена до 2009 года.

Планировалось построить 29 автомобилей, но в связи с завершением в 2006 году карьеры Михаэля Шумахера руководство Феррари решило сделать Красному Барону прощальный подарок в знак признательности за его заслуги. Автомобиль Шумахера отличается тем, что он полностью покрашен в чёрный цвет, на нём стоят чёрные диски с красной окантовкой и логотипы Шумахера в салоне. Номер автомобиля — 30. Под капотом в средней части автомобиля находится 6,3-литровый двигатель V12 мощностью 800 лошадиных сил, способный разогнать 1100-килограммовый автомобиль от 0 до 100 километров в час всего за 3 секунды, а до 200 километров в час за 8 секунд.

Пакет FXX Evolution, как сообщалось, стоит 1,5 млн евро (без учёта налогов) (2,1 млн доллСША), в эту сумму входит автомобиль, экипаж и предоставляемые Ferrari услуги.

Одной из Ferrari FXX владеет миллиардер Роман Абрамович.

Стоимость модели 50 azn  30 usd

Стоимость действительна в течении месяца со дня опубликования

Не серьезных прошу не беспокоить.

Стоимость модели можете уточнить в поисковых сайтах интернета.

WP +994702207172