Коллекционная модель Mercedes-Benz 300E 5.6 AMG W124 «THE HAMMER» black 1987

Коллекционная модель

Mercedes-Benz 300E 5.6 AMG W124 «THE HAMMER» black 1987

Ottomobile
Art: OT638
Scale 1:18
Limited Edition 2000 pcs
Номер модели 782 / 2000

Модель абсолютно новая в родной упаковке . На модели ничего не открывается , как и на всех моделях OttoMobile.

Четкая детализация присущая всем моделям OttoMobile.

На коробке имеется голограмма Mercedes с идентификационным номером модели.

Оригинальный запоминающийся подарок любителям немецкого бренда и фанатам скоростных автомобилей.

Выпуск модели прекращен , поэтому в скором будущем цена на эти модели будет расти.

Немного информации об автомобиле

За основу супер-седана был взят американский Mercedes-Benz 300E W124. В первую очередь, AMG избавились от родного трехлитрового мотора, вместо него установив под капот V8 M117 от флагманской модели Mercedes-Benz 560SEL. Предлагалось две версии силового агрегата – с неизменным объемом 5,6 литра и расточенный до 6 литров вариант. Первой появилась более скромная версия, ее выход состоялся в 1987 году. А прозвище «Молот» автомобиль получил от своих американских поклонников.

Разумеется, в конструкцию двигателя были внесены и другие изменения. Одно из основных – новые головки блока AMG с четырьмя клапанами на цилиндр. В результате, мощность шестилитрового Молота составила 385 л.с. и 566 Нм! Безумный по тем временам результат. Больше, чем у целого ряда спорткаров того времени. Даже 5,6-литрова машина наводила ужас на конкурентов. Ее мотор выдавал впечатляющие 360 л.с. и 510 Нм!

За передачу мощности на колеса отвечала четырехступенчатая АКПП от S-class и его же задний мост с дифференциалом Gleason-Torsen и главной парой 2.47:1. Установка такой комбинации потребовала усиления заднего подрамника. Для обеспечения соответствия нормам выхлопа, использовались четыре катализатора от Porsche 928S.

Тормоза позаимствовали у Mercedes-Benz SL (в кузове R107). Что касается подвески, то AMG заменили пружины (занизив при этом дорожный просвет Hammer на 4 см относительно 300E), применили амортизаторы Bilstein и установили шины Pirelli P700 размерности 215/45 R17 спереди и 235/45 R17 сзади.

Именно на Hammer дебютировал культовый дизайн колесных дисков AMG в разных вариантах окраски!

Визуально автомобиль отличался полностью одноцветной окраской. За исключением хромированных колесных дисков и черных молдингов, все детали, включая решетку радиатора, были выкрашены в цвет кузова.

Для улучшения аэродинамики AMG добавили скромный обвес в виде накладки на передний бампер, боковых обтекателей и интегрированного в крышку багажника спойлера. По заявкам производителя, коэффициент сопротивления у Hammer составляет всего 0.27 Cx! Что очень хорошо даже в 2017 году.

В салоне машину отличали передние кресла Recaro с многочисленными электрорегулировками, а также приборная панель с эмблемой AMG и спидометром, размеченным до 320 км/ч. Все Hammer имели черный кожаный интерьер, а вот деревянные вставки являлись опцией.

Есть два способа оценить творение AMG. Первый — через динамические характеристики: 5,2 секунды до 100 км/ч, максимальная скорость 296 км/ч и время прохождения дистанции 402 метра с места 13.5 секунд! Сегодня эти цифры по-прежнему вызывают уважение, но не потрясают воображение. Однако в 1986 году AMG Hammer 6.0 был быстрее, чем Lamborghini, Ferrari, Porsche и Corvette. При этом оставаясь комфортабельной четырехдверной машиной с возможностью беспроблемной повседневной эксплуатации.

Второй способ оценить Hammer, собственно, его цена. За топ-версию просили $167000, а 5.6-литровый вариант обошелся бы заказчику в $143000. Для сравнения, Porsche 911 Turbo стоил тогда $69000, Ferrari Testarossa — $134000, а Lamborghini Countach — $138000…

В пересчете на современный курс, стоимость Hammer составила бы свыше $300000. Очень дорого, но если вспомнить, что это не серийная машина, а работа тюнинг-ателье, то уже не так страшно. За нынешние Brabus или Mansory, например, просят и побольше. Точное количество произведенных AMG Hammer неизвестно, но оно наверняка не превышает несколько сот экземпляров.

Несмотря на то, что AMG Hammer 6.0 не являлся официальным продуктом Daimler-Benz, эта машина приобрела культовый статус. Появление Hammer заставило многих автомобильных энтузиастов и самих разработчиков пересмотреть свои взгляды на принципы создания мощных и быстрых машин. И нынешнее изобилие на рынке в немалой степени является следствием того, что три десятилетия назад инженеры AMG решили сделать Mercedes-Benz, который бы конкурировал по скорости с Ferrari и Lamborghini…

Стоимость модели 300 usd

Стоимость действительна в течении одного месяца со дня опубликования