Коллекционная модель McLaren Ford MP4-8 #8 Ayrton Senna 1993

Коллекционная модель

McLaren Ford MP4-8 #8 Ayrton Senna 1993

VC Models

Scale 1:43

Art.: VC0004  F1SHELVE

Модель как новая. Состояние оценивайте по фото. На модели ничего не открывается. Всего выпущено таких 2000 моделей ( эта модель 0075 ).

Достаточно редкая и уникальная модель.
Постамент выполнен в виде флага Бразилии. Внутри модели фигурка Айртона Сенны.  В отличии от нынешних моделей на болиде имеется реклама табачного производителя и спонсора Marlboro.

Подойдет как оригинальный подарок фанатам Макларен и Айртона Сенны, также слтрудникам представительства ШЕЛЛ в Азербайджане , курильщикам Мальборо и как деталь интерьера рабочего кабинета, гаража или апартаментов.

Немного информации о модели

McLaren MP4/8 — гоночный автомобиль, разработанный Нилом Оутли и построенный командой McLaren для участия в Чемпионате мира по автогонкам в классе Формула-1 сезона 1993 года.

На MP4/8 были введены передовые технологии, включая полуавтоматическую коробку передач, активную подвеску и систему Traction Control.

Honda поставляла двигатели McLaren с 1988 по 1992. И 4 года команда доминировала в Кубке Конструкторов. Однако, после сезона 1992 года Honda покинула чемпионат. Руководителю McLaren Рону Деннису не удалось добиться поставки двигателей Renault своей команде.

McLaren пришлось обходиться двигателем Ford HB 3,5 V8, мощность которого была гораздо меньше Renault, стоявшего у главного конкурента- Williams.

По ходу сезона на этом болиде было заработано 84 очка, 73 из которых были на счету Сенны. Другими гонщиками MP4/8 были Майкл Андретти, чемпион серии CART, и Мика Хаккинен. В то время как Сенна боролся за титул, у Андретти было лишь несколько зачетных очков и один подиум. Столь слабый результат, особенно на фоне бразильца, по обоюдному согласию сторон контракт был расторгнут не дожидаясь окончания сезона. Уже на следующей гонке в португальском Эшториле за руль сел тест-пилот команды Мика Хаккинен. В первой же квалификации за McLaren финн умудрился опередить Сенну. В гонке Мика тоже выглядел очень хорошо, ведя борьбу с Жаном Алези из Ferrari за подиум.

Сезон 1993 года стал последним, проведенным в McLaren, Айртоном Сенной. Бразилец одержал на болиде MP4/8 свои последние победы и набрал последние очки в Формуле-1.

Стоимость модели 200 азн  120 usd  ( учитывая небольшкю трещину на кейсе )

Стоимость действительна в течении месяца со дня опубликования

Не серьезных прошу не беспокоить.

Стоимость модели можете уточнить в поисковых сайтах интернета.

 WP +994702207172