Коллекционная модель Mercedes-Benz G4 W31 grey 1939

Коллекционная модель

Mercedes-Benz G4 W31 grey 1939

Political Leaders #11  Francisco Franco

Minichamps

Scale 1:43

Art.: 436035600

Модель как новая.
На модели ничего не открывается.

Модель как на фотографии.
Достаточно редкая модель.
Высокое качество присущее всем моделям Minichamps.

Также подойдет как нестандартная деталь интерьера квартиры или офиса. Или как запоминающийся подарок старшему поколению и фанатам штутгартсвого автопрома.

Немного информации о модели

Mercedes-Benz G4 (код кузова W31) — немецкий трёхосный автомобиль повышенной проходимости с колёсной формулой 6 × 4 от компании Mercedes-Benz, выпускавшийся с 1934 по 1939 год. Изначально был сделан как штабной автомобиль для Вермахта в 1934 году. Модель выпускалась в разных кузовах, основным из которых являлся семиместный туринг. Кроме того на основе автомобиля собирался цельнометаллический фургон (машина связи). Большая часть выпущенных экземпляров использовалась высшим руководством Германии на парадах и смотрах, так как автомобиль был признан слишком дорогим для общего армейского использования. В Вермахт было передано только 11 автомобилей.

Из 57 выпущенных автомобилей, по крайней мере 3 сохранились в первозданном виде.

Автомобиль, использовавшийся во время аннексии Чехословакии и Австрии на ранних стадиях войны, сохранился в музее техники в Зинсхайме. После Второй мировой войны данный экземпляр был первый раз переделан в пожарную машину, пока, наконец, не был восстановлен и пожертвован в музей.[8]

Ещё один G4, который был подарен Гитлером генералиссимусу Франко Франсиско, находится в автомобильной коллекции Испанской королевской семьи. Он был восстановлен в Mercedes-Benz Classic Center в Германии от имени Mercedes-Benz Испания в качестве подарка королевской семье. Этот автомобиль имеет медальон Девы Марии, установленный в приборной панели.

Третий находится в Голливуде.

Стоимость модели 120 USD    

Стоимость действительна в течении месяца со дня опубликования

Не серьезных прошу не беспокоить.

Стоимость модели можете уточнить в поисковых сайтах интернета.

WP +994702207172